美濃戸口→柳川南沢→阿弥陀岳→赤岳→横岳→硫黄岳→中山峠→渋ノ湯
8月の終わりに南八ヶ岳を縦走した。大阪から美濃戸口経由車山行きの夜行バス(今はなくなってしまった)を利用した。バスの中で目を覚ますと、目の前にはド快晴の空をバックに八ヶ岳のシルエットが見えてきた。美濃戸口から柳川南沢を登り、行者小屋から阿弥陀岳をめざす。阿弥陀岳から赤岳、横岳と縦走し、硫黄岳石室に泊まる。 |
|
行者小屋と大同心・小同心 |
権現岳 |
阿弥陀岳より赤岳を望む |
赤岳頂上 |
赤岳とキレット小屋 |
赤岳と阿弥陀岳(魚眼レンズ) |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||