上高地→岳沢→前穂・奥穂・北穂→大キレット→南岳→天狗原→上高地
1994年7月14日〜7月17日
この年は梅雨明けが早かった。友人のY君と2人で前穂・奥穂・北穂を縦走した。北穂の頂上から別行動で、私は大キレットを超えて南岳、天狗原を経由して上高地へ。Y君は、涸沢でゆっくりして上高地へ。 北穂では「また上高地で会おう」とは言ったものの、時間も場所も決めていなかったので、本当に合えるとは思わなかった。上高地のバスターミナルでY君と再会してびっくりした。カメラは久しぶりにニコマートを使い、魚眼レンズを多用しました。 |
[ END ] 2002.12.13 UP |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||